Какие колготки, когда носить. Работа.

Какие колготки, когда носить. Работа.

Какие колготки, когда носить.
Работа.

Сколько бы модных приговоров мы ни смотрели, сколько бы ни листали журналов мод, а вопросы остаются всегда. Ведь мода меняется стремительно, каждый день принося что-то новое. И, часто новые веяния пронизаны противоречиями с традиционным подходом, с устоявшимися нормами. Но, на то она и мода, чтобы в один день произвести фурор, а на следующий исчезнуть, оставив легкий шлейф новых привычек. Либо она врывается в нашу жизнь, оседая на долгие года, либо возвращается из далекого прошлого, но всегда переворачивает мир. Но, к чему же я веду? А веду я к колготкам, вернее, к правилам мира колготок. Мода модой, но основные правила ношения колготок нам знать необходимо. В этой статье мы коснемся основ ношения колготок в повседневной рабочей жизни. Какие колготки когда носить. И так, начнем!

Голые ноги.

Если это обычный офисный день, а ваш начальник не установил колготочный дресс-код, то вы можете смело позволить своим ножкам отдых от колготок. Также будет лишним носить колготки, если в вы работаете на природе (пляж, открытые аттракционы). Хотя, тут опять же слово за вашим начальником J

Обычные колготки.

Это колготки, имеющие швы элементы утяжки, носок и прочее, чего нет в колготках с эффектом nude. Здесь главное правило: летом до 20 ден, зимой от 40 ден. В разгар зимы колготки необходимы и как отдельный аксессуар в случае с наличием в дресс-коде юбки. А также как дополнительный элемент под брюки с случае морозов. Летом обычные колготки носят с туфлями с закрытым носом (модели с укрепленным носком), а также для эффекта утяжки (колготки с утяжкой), либо для подчеркивания достоинств (бразильяна).

Непрозрачные колготки.

Обычно это плотные колготки или леггинсы. В практическом применении они защитят вас от сырых холодов весной и осенью, когда еще тепло не вступило в полную силу. В применении стиля здесь множество различных вариаций. И для офиса эти модели подойдут идеально, хотя, у каждого начальника свое мнение. Но правилами повседневной носки они не запрещены.

Правила цвета.

Цвет колготок для офиса базируется на нейтральных цветах. Эти цвета вращаются вокруг телесного. Это может быть и цвет загара, и беж и даже черный и серый. Важно, чтобы была общая композиция вашего образа. Здесь, пожалуй, я отмечу самые основные правила обычной офисной жизни:

·         Белые колготки. Если вам далеко за 12 и вы не на свадьбе, то пропустите этот цвет на работе.

·         Цветные колготки. Для офиса не тот вариант, а вот в выходные, пожалуйста!

·         Колготки с узорами. Если узор еле заметен, то иногда можно надеть такую модель в офис, а вот яркие узоры лучше оставить вне работы.

Вот, пожалуй, и все основные правила, касаемые строгой офисной жизни. В следующих статьях мы расскажем вам о других случаях с новыми правилами и исключениями! Всегда помните, что даже в строгом костюме вы индивидуальность и ваша улыбка способна украсить даже самый строгий дресс-код J
Нам очень интересно узнать ваше мнение и видение офисной моды! Пишите, давайте обсудим это вместе!

Назад к списку новостей