О женском белье и не только. Введение

О женском белье и не только. Введение

Введение

«Мода основывается на прочном фундаменте» (Кристиан Диор (1905-1957). Дамское белье всегда зависело от силуэта в данный момент господствовавшего в моде и от материала, из которого его изготавливали. Революция в производстве белья произошла в конце 1960-х годов в результате создания принципиально новых тканей. После Второй Мировой войны началось массовое развитие производства искусственных волокон. Не пропускающий воздух нейлон был широко распространен до середины 1970-х. В 1959 году на рынке впервые появилась лайкра. Более легкая, чем хорошо известный нам каучук, лайкра стала доминировать на рынке с 1980 года. Вместе с эластичными кружевами, хлопком с добавлением полиэстера, нейлоном, «климатическими» волокнами, защищающими от перепадов температур, и другими эластичными волокнами, лайкра внесла большие изменения в дизайн белья и раскрыла его новые возможности.

Сегодня акцент в моде делается на то, чтобы вещь хорошо сидела, была удобной и не вредной для здоровья. Женщины не хотят больше прятать свое тело под толстыми слоями одежды или заковывать себя в тесные корсеты. Свойство волокон лайкры слегка растягиваться хорошо сочетается с требованиями к спортивной одежде и отлично подходит для нижнего белья. Леггинсы (колготки до щиколотки)‚ короткие топы и боди обычно изготовляются из смеси хлопка с лайкрой и носятся как повседневная одежда молодыми представительницами прекрасного пола.

С 1820 по 2020 годы нижнее белье претерпело значительные изменения, превратившись из самой интимной части туалета в деталь праздничного наряда. Топы, похожие на корсеты, стерли границу между нижней и верхней одеждой. Корсет Мадонны был создан в 1990 году Жан-Полем Готье под впечатлением от «водоворота» спиралей в бюстгальтерах 19ЗО-годов.

Мы представим вам историю женского белья и дизайна современных моделей. Мы ознакомим вас с тем, что нужно каждой женщине: от отдельных предметов белья до прекрасно подобранных гарнитуров, от комбинаций, граций и дамских панталон до укороченных топов и трусиков-танга.

Назад к списку новостей